1)Вводится n чисел. Найти максимальное число кратное 3м.2)Вводится n чисел. Найти кол-во чисел не кратное 3м.СРОЧНО

1)Вводится n чисел. Найти максимальное число кратное 3м. 2)Вводится n чисел. Найти кол-во чисел не кратное 3м. СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin var a:=readArrInteger ('Вводите: ', readinteger('n =')); var max:=a[0]; var count:=0; for var i:=0 to length(a)-1 do begin if a[i]>max then max:=a[i]; if a[i] mod 3<>0 then inc(count); end; writeln ('1: ', max); write ('2: ', count) end.