1.Выберите из данных утверждений верные. 1) Существительное-это часть речи,которая не просто обозначает предмет,но выражает грамматическое значение предметности(бег,белизна,свобода),в отличие,например,от прилагательных и глагол...

1.Выберите из данных утверждений верные. 1) Существительное-это часть речи,которая не просто обозначает предмет,но выражает грамматическое значение предметности(бег,белизна,свобода),в отличие,например,от прилагательных и глаголов,которые выражают грамматические значения признака (белый,свободный)или действия(бежать). 2)Грамматический признак одушевлённости существительных определяется только по смыслу. 3)Все существительные в русском языке можно разделить на существительные мужского,женского и среднего рода. 4)Разносклоняемые существительные имеют окончания разных склонений. 5)Все существительные иноязычного происхождения в русском языке являются несклоняемыми. 6)Существительные общего рода-это слова,которые в разных предложениях могут обозначить как лиц мужского,так и лиц женского пола. 7)Правила написания сложных слов во многом зависит от того, с помощью каких морфем и от каких частей речи образованы эти слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Неправильно 2) Неправильно 3) Правильно 4)Правильно 5)Неправильно 6)Правильно 7)Правильно