1)Вычислите периметр, длину диагонали и площадь прямоугольника по сторонам а и b   2) Напишите программу для перевода дюймов в см. (1дюйм=2,54см)   (Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.    var a, b: real; begin readln(a, b); writeln('P = ', 2 * a + 2 * b); writeln('S =', a * b); writeln('D =', sqrt(sqr(a) + sqr(b))); end.     2. var a: real; begin readln(a); writeln(a * 2.54); end.