1.Вычислите плотность пчелиного меда, если у банка вместимостью 3 л помещается 4,5 кг меда. 2.Серебряная столовая ложка имеет массу 126 г и объем 12 см3. По этим данным вычислите плотность серебра. 3.Чтобы определить емкость со...

1.Вычислите плотность пчелиного меда, если у банка вместимостью 3 л помещается 4,5 кг меда. 2.Серебряная столовая ложка имеет массу 126 г и объем 12 см3. По этим данным вычислите плотность серебра. 3.Чтобы определить емкость сосуда сложной формы, ее взвесили, потом полностью заполнили водой и снова взвесили. Оказалось, что масса пустого сосуда равна 17 кг, масса сосуда с водой 86 кг. Найдите емкость сосуда. Помогите пожалуйста срочно надо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).  4,5кг/3л= 1,5 кг/л= 1,5 гр/см³   1 кг = 1000 гр.,  1 литр = 1000 см³ 2).  126 гр:12 см³=10,5 гр/см³ 3).  86 кг-17кг= 69 кг.    Плотность  воды  1 кг/л.  1  кг= 1 литр воды.   Емкость сосуда  69  литров.