1,выпишите грамматическую основу:Облака точно густой,черный дым. 2,Замените словосочетание"каменных слоников" связью управления.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Облака-подлежащее, сказуемого нет. 2.Слоники из камня.
1. Облака точно густой,черный дым. Я всегда ищу грамм. основу так: 1) О чём идёт речь в предложении? (об ОБЛАКАХ--это подлеж.) 2) А что говорится об ОБЛАКАХ? (что они ТОЧНО ДЫМ--это сказ.) 2. Каменных слоников--слоников из камня.