1.Выполните формулы оксидов оснований, кислот солей. Дайте им названия: H2S, Mg(OH)2, Zn(NO3)2, P2O3 2.Определите степени окисления атомов элементов в формулах: Al2O3, H3PO4, NaCl Помогите мне, пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
............................
Гость
1)H2S-кислота, называется сернистая кислота Mg(OH)2-основание, гидроксид магния. Zn(NO3)2-соль, нитрат цинка P2O3-оксид фосфора 2)Al2O3 у Al степень окисление +3, а у O степень окисление -2;H3PO4 степень окисление у водорода +1 а у P +5 и у O -2; NaCl у Na +1, Cl -1