1.Высота столба керосина в керосиновой лампе-5см.Какое давление жидкость оказывает на дно лампы?Плотность керосина 800 кг/м3? 2.В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине 30м давление воды составляет 360 кПа.Определите по этим данным п...

1.Высота столба керосина в керосиновой лампе-5см.Какое давление жидкость оказывает на дно лампы?Плотность керосина 800 кг/м3? 2.В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине 30м давление воды составляет 360 кПа.Определите по этим данным плотность воды в заливе. 3.Определить площадь малого поршня гидравлической машины,если,при действии на большой поршень площадью 40см2    силой  4кН, на малый действует сила 800Н. 4.Какие приборы служат для измерения атмосферного давления? 5.Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым эти величины определяются.К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами Физические Величины А)Давление жидкости      Формулы 1)pgV 2)F/S 3)mg 4)pgh Б)Сила давления   А                                                              Б Зарание Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) h=0.5 cm=0.005m     p=800 kg/m*3    g=9.8    P=?    формула P=pgh   Ответ :39,2 Па 2) h=30 m     P=360 kPa = 360 x 10^3   g=9.8  p=?  P=pgh => [latex]p= \frac{P}{gh} [/latex] ответ :1224 кг\м*3 3)[latex] \frac{F1}{V1} = \frac{F2}{V2} [/latex] кажется так  решишь пропорцией 4) ищи по книге    5)А к 4   В к 1