Придумайте рассказ о любимом питомце если я очень люблю своего хомяка Асю . Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хомячок Ася(сочинение-рассказ) В день моего рождения, когда мне исполнилось шесть лет, мне подарили хомячка в клетке. Я назвала его Ася и очень полюбила его. До Аси у меня не было животных, даже кошки. А тут такой симпатичный зверек. Я даже спать в этот вечер не хотела ложиться, хотя поспать любила всегда и с удовольствием укладывалась не позже девяти. Родители поняли, что этот подарок для меня оказался наилучшим. Я наблюдала за Асей постоянно, когда была дома. Просыпаясь, бежала к клетке, здоровалась с новым другом, кормила его. Мне всегда казалось, что она хочет есть. Наверное, это потому, что сколько бы ей ни давали семечек, кусочков морковки, хлебных корочек, все мгновенно исчезало. Сначала я с опасением посматривала на его животик, не слишком ли он растягивается. Потом обнаружила, что животик вроде бы не слишком толстеет, а вот щечки — это чудо! Они раздувались на глазах, причем не всегда одинаково: нередко одна была намного толще другой. Вот запасливая какая Ася! Я даже попробовала было по его примеру тоже приберечь «на потом» то конфету, то кусочек торта, но у меня не хватало силы воли. А Ася, думала я, такая волевая и умная... Я выходила с Асей гулять, выпускала ее побегать по травке и совсем не боялась, что она убежит от меня. Беспокоило меня только одно: чтобы она не провалилась в какую-нибудь ямку. Но этого не случилось. Расстаться нам пришлось позже, по уважительной причине. Но о грустном я не буду писать. Я помню Асю теплой, розовато-бежевого цвета, жующей, с толстыми неодинаковыми щечками.