К источнику тока последовательно присоединены лампочка и резистор. Сопротивление нити накала лампочки в рабочем состоянии равно 70 Ом, а резистор обладает сопротивлением 24Ом. Каково напряжение на резисторе и на лампочке, если ...

К источнику тока последовательно присоединены лампочка и резистор. Сопротивление нити накала лампочки в рабочем состоянии равно 70 Ом, а резистор обладает сопротивлением 24Ом. Каково напряжение на резисторе и на лампочке, если сила тока 0,25 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U на резисторе=IRрезистора=0,25*246В U  на лампочке=IRлампочки=0,25*70=17,5В