1)Я не почел нужным оспаривать мнение казака и с ним вместе отправился в комендантский дом заранее воображая себе свидание с Пугачёвым....2)наконец однажды утром Савельич вошёл ко мне держа в руках письмо. Графически обозначь...

1)Я не почел нужным оспаривать мнение казака и с ним вместе отправился в комендантский дом заранее воображая себе свидание с Пугачёвым....2)наконец однажды утром Савельич вошёл ко мне держа в руках письмо. Графически обозначьте зависимость деепричастий и деепричастных оборотов от глагола.Подчеркните деепричастия и деепричастные обороты как члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я не почел нужным оспаривать мнение казака и с ним вместе отправился в комендантский дом, ЗАРАНЕЕ ВООБРАЖАЯ СЕБЕ СВИДАНИЕ С ПУГАЧЁВЫМ (деепричастный оборот, подчеркнуть _._._) ... 2) Наконец однажды утром Савельич вошёл ко мне, ДЕРЖА В РУКАХ ПИСЬМО (деепричастный оборот, подчеркнуть _._._). Графически обозначьте зависимость деепричастий и деепричастных оборотов от глагола: 1) отправился (х, главное слово) →что делая?→воображая.... 2) вошёл (х, главное слово)→что делая?→держа....