1)Закончи башкирскую поговорку: Если дрова в печке горят со свистом ,жди....... 2)С какого века в РБ стал распространяться ислам? 3)Как башкиры называли народных врачевателей? 4)Какой вид национального спорта представляет кур...
1)Закончи башкирскую поговорку: Если дрова в печке горят со свистом ,жди....... 2)С какого века в РБ стал распространяться ислам? 3)Как башкиры называли народных врачевателей? 4)Какой вид национального спорта представляет куреш у башкир? 5)Самую древнюю достоверную путевую запись оставил? 6)Республиканский театр кукол был открыт в ...? Ответы сразу все не по отдельности)))
Ответ(ы) на вопрос:
1 мороза 2. с Х века 3.өшкөрөүселәр, т.е. лечащие чтением молитв и обдуванием 4.национальная борьба на поясах 5. 6. 1939