1)запиши название ригиона республики или области, или края или автономного округа в котором ты живёшь. (я живу в Волгограде)Ответ________________2)как называется главный город твоего региона? Ответ________________3)Какие река и...

1)запиши название ригиона республики или области, или края или автономного округа в котором ты живёшь. (я живу в Волгограде) Ответ________________ 2)как называется главный город твоего региона? Ответ________________ 3)Какие река или озеро побережье какого моря или какие горы есть в твоём регионе? Ответ______________ 4)какие памятники истории и культуры находятся в твоём регионе? Расскажи об одном из этих памятников. Ответ____________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Волгоградская область 2. город-герой Волгоград 3. река Волга и её притоки - р. Царица, Ельшанка, Сухая Мечетка, Мокрая Мечетка 4. скульптура "Родина-мать зовёт" построена на Мамаевом кургане в 1967 г. и в настоящее время является одной из самых высоких скульптур в мире. Она посвящена событиям ВОВ.