1.Запишите дату 30 летней войны 2.Участники 30 летней войны 3.Причины 30 летней войны 4.Итоги 30 летней войны 5. Запишите дату революции в Нидерландах и Англии итоги революции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1618-1648 гг. 2. Габсбургская коалиция (Австрия, католические германские княжества, Испания, Португалия, Польша) х Антигабсбургская коалиция (Франция, Швеция, Дания, протестантские германские княжества, Чехия, Венеция и др) 3. Война начиналась как религиозное противостояние католиков и протестантов в Германии, однако затем переросла в борьбу против гегемонии Габсбургов в Европе. 4. Габсбурги были разбиты, в их владении осталиьс только имперские территории и Австрия; была создана Вестфальская система международных отношений. 5.Нидерландская революция - 1566-1609 гг.; Английская революция - 1640-1660 гг.