1)Запишите структурные формулы изомеров (два) и гомологов (два) состава С5Р10О Дайте им названия и характеристику по классификации. 2) Может ли соединение проявлять двойственные свойства. Дать обоснованный ответ Н3С-СН=СН-СН3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещество 2-метилпентен-2 Изомеры Изомер положения кратной связи СН3=С(СН3)-СН2-СН2-СН3 2-метилпентен-1 Изомерия углеводородного скелета СН3-С(СН3)=С(СН3)-СН2 2,4-диметилбутен-2 А гомолог легко просто убери или прибавь -СН2