1.Запишите существительные во множительном числе. стул,лист,кол,ручей,крыло,перо,колос,улей,соловей,сын. 2. Подберите и запишите однокоренные существительные с разделительным мягким знаком к глаголам варить,сидеть, учить, уметь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Стулья, листья, колья, ручьи, крылья, перья, колосья, ульи, соловьи, сыновья. 2. Варенье, сиденье, ученье, уменье.