1)Запишите текст.Укажите,что обозначают(предмет,признак предмета,действие)слова,относящиеся к самостоятельным частям речи.                                                                                             На дворах и ...

1)Запишите текст.Укажите,что обозначают(предмет,признак предмета,действие)слова,относящиеся к самостоятельным частям речи.                                                                                             На дворах и домах снег лежит Снег лежит полотном И от солнца блестит Разноцветным огнем. 2)Проведите лексический разбор выделенного слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на дворах сущ, предмет на домах - то же самое снег - то же самое лежит - глагол, действие полотном - как? наречие ( переход сущ в наречие ) от солнца - сущ, предмет блестит - глагол, действ разноцветным - признак предмета, прилагат огнём - сущ, предмет разноцветный - переливающийся разными цветами, играющий под лучами солнца