1)Zn(NO3)2- больше NO2- больше HNO3- больше AgNO3- больше Ag2)HNO3- больше Pb(NO3)2- больше K2Pb02- больше Pb(OH)23)Na2O2- больше Na2O- больше NaOH- больше NaCl- больше NaNo3

1)Zn(NO3)2->NO2->HNO3->AgNO3->Ag 2)HNO3->Pb(NO3)2->K2Pb02->Pb(OH)2 3)Na2O2->Na2O->NaOH->NaCl->NaNo3
Гость
1. 2 Zn(NO₃)₂ ----> 2 ZnO + 4 NO₂ + O₂ 2. 3 NO₂ + H₂O = 2HNO₃ + NO 3. HNO₃ + AgF = HF + AgNO₃ 4. AgNO₃ + Mg = Mg(NO₃)₂ + Ag
Гость
1) Zn + 4HNO3(конц) =  Zn(NO3)2 + 2H2O + 2NO2↑ 4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3 HNO3 + AgCl = AgNO3 + HCl 2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag 2)Pb + 4HNO3(разб)  = Pb(NO3)2 + 2NO2 + H2O Pb(NO3)2 + 2KOH=K2PbO2 + 2HNO3 Na2PbO2 + 4H2O = 2NaOH + Pb(OH)2 3) 2Na2O2 = 2Na2O + O2 Na2O + H2O = 2NaOH NaOH + HCl = NaCl + H2O NaCl + AgNo3 = AgCl + NaNO3