1.Звенит капель и солнце светит, А по утрам ещё свежо! 2.И ребятне, и всем на свете Сегодня дышится легко. 3.Не только шапки, но и кепки Долой с отчаянных голов! 4.Мы б и пальто сегодня сняли, Да слишком мамин взгляд суров. 5...

1.Звенит капель и солнце светит, А по утрам ещё свежо! 2.И ребятне, и всем на свете Сегодня дышится легко. 3.Не только шапки, но и кепки Долой с отчаянных голов! 4.Мы б и пальто сегодня сняли, Да слишком мамин взгляд суров. 5.Весь школьный двор как на ладони: То Димка камешек метнул, То Лешка запустил кораблик, То в луже Петька утонул. 6.И пусть твердят про холод мамы, И пусть действительно свежо… 7.Но всё ж весна на белом свете, И это, братцы, хорошо! * 1. ЗАПИСАТЬ ОСНОВНУЮ МЫСЛЬ ТЕКСТА; * 2.ВЫПИСАТЬ НОМЕРА СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ; * 3. ВЫПИСАТЬ НОМЕРА ПРОСТЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ С ОДНОРОДНЫМИ ЧЛЕНАМИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Основная мысль - приход весны каждый воспринимает по своему, но для всех это радость. 2. Сложные предложения- 1,4,5,6,7 3.Предложения простые с однородными членами- 2,3