(2 балла). Определите формулы веществ Х и Y  в цепочке превращений:                                + Cl                 + NaOH              С2H4                          X                     Y.         С веществом Y может ...

  (2 балла). Определите формулы веществ Х и Y  в цепочке превращений:                                 + Cl                 + NaOH               С2H4                          X                     Y.         С веществом Y может реагировать:     А. Вода.      Б. Гидроксид меди (II).         В. Хлорид железа(III).        Г. Оксид меди (II).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X----- C2H2Cl2 Y-----C2H5OH (уточните NaOH спиртовой или водный? Если водный, то формула эта) Ответ Г Оксид меди (II)