2. Как вы понимаете слова и словосочетания:1. Неоценимый дар2. Благопристойность 3. Светлица 4. Трапеза 5. Подгорюнилась6. Томность 7. Набоженый 8. потупила глаза 9. Государь не жалует10. Обольстить 11. Роптание 12. Милосердным.

2. Как вы понимаете слова и словосочетания: 1. Неоценимый дар 2. Благопристойность 3. Светлица 4. Трапеза 5. Подгорюнилась 6. Томность 7. Набоженый 8. потупила глаза 9. Государь не жалует 10. Обольстить 11. Роптание 12. Милосердным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 грубо говоря самый лучший, его нельзя оценить , он бесценен 10 тоже самое что и льстить , только в преувеличение 12 добрый, доброе сердце
Гость
1 Неоценимый дар - какое-то качество (способность), которое/ая очень ценно/важно/даровано свыше. (нужен контекст,так очень сложно) 2. Благопристойность - уважительное отношение к себе и окружающим людям. (приличие) Вести себя благопристойно - не выходить за рамки дозволенного. 3. Светлица - парадная комната в доме (У нас - гостиная, зал.) 4. Трапеза - принятие пищи. Трапезничать - принимать пищу. 5. Подгорюнилась - огорчилась, приуныла 6. Томность - усталость, замученность, нежность (нечто среднее,я в растерянности. Томный взгляд - устало-нежный) 7. Возможно, набожный - человек,глубоко верующий в Бога,соблюдающий посты,обряды и т.д. 8. Потупила глаза - опустила взгляд. 9. Государь не жалует - не благоволит ( относиться довольно холодно, попросту не любит) 10. Обольстить - очаровать 11. Роптание - что за фигню вам надо объяснить? возмущенно шептать, ворчать 12. Милосердный - благородный, сострадельческий.