2.Какие ошибки случаются во время химических экспериментов и с чем связаны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как исследуют вещества и химические реакции Материал из Гипермаркет знаний Перейти к: навигация, поиск Гипермаркет знаний>>Химия>>Химия 7 класс>> Как исследуют вещества и химические реакции. Экспериментируем дома. Исследование вещества. Изучение химической реакции Как исследуют вещества и химические реакции Материал параграфа поможет вам: >  подготовиться  к эксперименту по изучению  вещества или химической реакции; >  выяснить, какие свойства вещества называют химическими. Химия  —  экспериментальная  наука.  Она  не может существовать и развиваться без проведения разнообразных опытов с веществами. Химический  эксперимент.  Перед  выполнением эксперимента  химик  должен  осознать  его  цель, найти  в  научной  литературе  и  проанализировать  сведения о соответствующих веществах  и  химических реакциях. Затем он составляет план экспертмента, определяет условия его осуществления, при необходимости  вычисляет  массы  или  объемы веществ,  которые  нужны  для  работы.  Во  время опыта ученый проводит наблюдения, измерения, а их результаты и вычисления записывает в лабораторный журнал. После эксперимента он анализирует  и  объясняет  полученные  результаты,  делает выводы.