2 lim - больше бесконечность  2х       -3х-5                            бесконечность                                          ------------------------------ =   ----------------------- ...

                                        2 lim -> бесконечность  2х       -3х-5                            бесконечность                                          ------------------------------ =   -----------------------  = (*)                                                          2                              бесконечность                                             1+х+3х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]lim_{x\to \infty}\frac{2x^2-3x-5}{1+x+3x^2}=lim_{x\to \infty}\frac{\frac{2x^2}{x^2}-\frac{3x}{x^2}-\frac{5}{x^2}}{\frac{1}{x^2}+\frac{x}{x^2}+\frac{3x^2}{x^2}}=lim_{x\to \infty}\frac{2-\frac{3}{x}-\frac{5}{x^2}}{\frac{1}{x^2}+\frac{1}{x}+3}=\\\\=[\frac{2-0-0}{0+0+3}]=\frac{2}{3}\\\\\frac{const}{\infty}\to 0[/latex]