2. Назовите систему, в которой для записи любых чисел используется всего один символ? А) позиционная; B) непозиционная; C) унарная; D) нет верного варианта.
2. Назовите систему, в которой для записи любых чисел используется всего один символ?
А) позиционная;
B) непозиционная;
C) унарная;
D) нет верного варианта.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Унарная, очевидно.
Позиционная - когда расположение цифры в числе влияет на ее /значение/. Скажем, десятичная система счисления является таковой.
Соответственно, непозиционная - когда символ на любой позиции сохраняет значение. Например, система, которой пользовались в Риме.