2. Определите среднюю скорость течения воды в реке, если грузовой теплоход (идущий без остановок) за сутки по течению проходит 600 км, а против течения  336 км. 3. Для охлаждения установки, выделяющей тепловую мощность 50 кВт,...

2. Определите среднюю скорость течения воды в реке, если грузовой теплоход (идущий без остановок) за сутки по течению проходит 600 км, а против течения  336 км. 3. Для охлаждения установки, выделяющей тепловую мощность 50 кВт, по трубке площадью поперечного сечения 4 см2 поступает вода. При установившемся режиме, проточная вода нагревается на 30°С. Определите скорость течения воды в трубке, если на её нагрев идёт всё выделяемое устройством количество теплоты. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг°С), плотность воды 1000 кг/м3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600/24=25 - скорость по течению 336/24=14 скорость против течения => 5,5 скорость реки а19,5 скорость теплохода. Кажись так