2 предложения с причасным оборотом и 2 предложения с деепричасным оборотом Плиз Предложения должны быть из литературных произведения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодка помчалась. бесшумно и легко вертясь среди судов ( Максим Горький) В этом предл. дееприч . оборот.Макар сидел на дровнях, слегка покачиваясь, и продолжал песню свою ( Короленко) Здесь деепричаст. оборот.
Тополи, покрытые росой, наполняли воздых нежным ароматом ( Чехов). На солнце ярко сверкнули занесенные снегом избушки. ( Григорович). В этих предл. причастные обороты.