2. Расположите события в хронологическом порядке: а) взятие Рязани войсками Батыя; б) получение первого ордынского ярлыка на княжение Ярославом Всеволодовичем; в) правление князя Гедимина в Литовско-Русском княжестве; г) соб...

2. Расположите события в хронологическом порядке: а) взятие Рязани войсками Батыя; б) получение первого ордынского ярлыка на княжение Ярославом Всеволодовичем; в) правление князя Гедимина в Литовско-Русском княжестве; г) события, описанные в «Слове о полку Игореве»; д) сражение русских и половецких дружин с монголькими войсками на реке Калке; е) правление Юрия Долгорукого; ж) правление Владимира Мономаха; з) Невская битва.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. события описанные в "Слове о полку Игореве" б. правление Владимира Мономаха в. правление Юрия Долгорукого г. Калка д. Взятие Рязани е. Невская битва ж. Получение первого ордынского ярлыка з. Правление Гедимина