2. Решить задачи (программа): а) Найти сумму чисел в диапазоне от 10 до 30 б) Найти пр?

2. Решить задачи (программа): а) Найти сумму чисел в диапазоне от 10 до 30 б) Найти пр??изведение чисел в диапазоне от 10 до 15 в) Найти сумму ЧЕТНЫХ чисел в диапазоне от 10 до 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)var i,p:integer; begin i:=10; p:=0; while i<=30 do  begin   p:=p+i;   i:=i+2;  end; write('P= ',p);    readln; end. б) var i,p:integer; begin i:=15; p:=1; while i<=30 do  begin   p:=p*i;   i:=i+1;  end; write('P= ',p);    readln; end. а)  var i,p:integer; begin i:=10; p:=0; while i<=30 do  begin   p:=p+i;   i:=i+1;  end; write('P= ',p);    readln; end.