2  угла вписанного в окружность четырехугольника равны 56 градусов и 99 градусов. Найдите больший из оставшихся углов. Дайте ответ в градусах!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма противоположных углов в четырехугольнике, вписанном в окружность равна 180 градусов поэтому угол противоположный углу 52 градуса равен 180-56=124 градусов   угол противоположный углу 95 градусов равен 180-99=81 градусов   больший из неизвестнызх углов 124 градусов отвтет: 124 градуса