2. В гидравлической машине на малый поршень произвели давление 20 кПа. Какая сила действует на большой поршень, если его площадь 20 см2? Какой закон позволяет объяснить действие гидравлической машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Паскаля: давление, производимое на жидкость передаётся по всем направлениям без изменения. F=pS; 20 см²=0,002 м² F=20 000Па*0,002 м²=40Н