1. А ) вороний глаз ...
2. 1.)
2.) Снаружи листья покрыты кожицей ( покровная ткань)
3.) Корни , возникающие на стеблях называются боковыми
3. А) Пазуха листа- участок между основанием листа и стебля .
Тургорное давление- это давление ,которое развивается в растительной клетке, когда в неё в результате осмоса входит вода , и цитоплазма прижимается к стенке.
Б) Дуговое ( двудольные растения )
Сетчатое ( однодольные растения , злаки и осоки )
Параллельное ( однодольные растения , лилейные )
4. Фотосинтез - поглощает углекислый газ , выделяет кислород , органические вещества синтезируются , содержит хлорофилл , процесс фотосинтеза происходит при наличии света .
Дыхание - поглощает кислород , выделяет углекислый газ , процесс происходит в живых клетках , органические вещества расщепляются .