2. Закончи предложения 1. Функции скелета. . . 2. Кости лицевого отдела черепа – слезные, . . . 3. Позвонки состоят из тела позвонка, . . . 4. Полости трубчатых костей заполнены. . . 5. Подвижное соединение костей это - . . ....
2. Закончи предложения
1. Функции скелета. . .
2. Кости лицевого отдела черепа – слезные, . . .
3. Позвонки состоят из тела позвонка, . . .
4. Полости трубчатых костей заполнены. . .
5. Подвижное соединение костей это - . . .
6. Мышцы прикрепляются к костям с помощью. . .
7. Неорганические вещества придают кости. . .
8. Работа, связанная с перемещением тела или груза называется. . .
9. Привычное положение тела при стоянии, сидении и ходьбе. . .
3.Дать характеристику коленному суставу по плану:
а) какими костями образован сустав
б) вид соединения сустава
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Опорная,защитная,двигательная.
2)верхняя и нижняя челюсть,небная кость,скуловая кость,сошник,носовая кость,подъязычная кость,слуховые косточки.
3)дуги,которые ограничивают позвоночник отверстие, находящееся между ними,а так же отростков:остистого,поперечных,суставных.
4)желтым костных мозгом
5)сустав
6)сухожилий
7)твердость
8)динамической
9)осанка
а) бедренная, большеберцовая,надколенник
б) непрерывное