2. Замените придаточные предложения деепричастными оборотами. После того как дети быстро разделись, они бросились в воду. 2. После того как кучер остановил лошадей, он соскочил на землю. 3. Как только баржа поднимется вверх по ...

2. Замените придаточные предложения деепричастными оборотами. После того как дети быстро разделись, они бросились в воду. 2. После того как кучер остановил лошадей, он соскочил на землю. 3. Как только баржа поднимется вверх по Волге, она будет выгружена на причалах Ярославля. Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов. 1. Чтобы скорее решить вопрос, документы были положены под сукно. 2. Новая работа пришлась ему по душе: наконец-то он попал в переплет. 3. Он никогда не держал камня под мышкой, всегда говорил правду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1. 1. Быстро раздевшись, дети  бросились в воду.  2. Остановив лошадей, кучер соскочил на землю. 3. Как только баржа поднимется вверх по Волге, она будет выгружена на причалах Ярославля.. - данное предложение нельзя преобразовать.  Задание №2. 1. Чтобы задержать решение вопроса, документы были положены под сукно.  2. Новая работа пришлась ему по душе: наконец-то он нашёл своё место. 3. Он никогда не держал камня за пазухой, всегда говорил правду.