20 апреля бригада строителей завершила строительство дачного дома для заказчика Ивлиева, 21 апреля должна была состояться сдача объекта с полным расчетом за выполненную работу. Но в ночь с 20 на 21 апреля внезапный ураган полно...

20 апреля бригада строителей завершила строительство дачного дома для заказчика Ивлиева, 21 апреля должна была состояться сдача объекта с полным расчетом за выполненную работу. Но в ночь с 20 на 21 апреля внезапный ураган полностью разрушил строение. Гражданин Ивлиев отказался оплачивать работу строителей, так как результата, ради которого и заключался договор, нет. Как должен быть разрешен возникший конфликт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заказчик оплатит работу бригады, тк разрушение строения произошло не по вине бригады, а из-за погодных условий. Договор двусторонний, одна сторона выполнила свои обязательства (здание построено), значит и вторая должна исполнить свои обязательства- оплатить.
Гость
Заказчик должен заплатить ибо не бригада разрушала