20 б. СРОЧНО, пожалуйста!Помогите решить задачу, пожалуйста!!! (7/25, 2/9 это дроби)В коробке было 100 конфет. Сначала взяли 7/25 от всего числа конфет, а потом 2/9 от оставшиеся числа конфет. Какое количество конфет брали в 1-...

20 б. СРОЧНО, пожалуйста! Помогите решить задачу, пожалуйста!!! (7/25, 2/9 это дроби) В коробке было 100 конфет. Сначала взяли 7/25 от всего числа конфет, а потом 2/9 от оставшиеся числа конфет. Какое количество конфет брали в 1-ый и 2-ой раз и сколько конфет осталось в коробке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100:25*7=28(к)-взяли в 1-ый раз                                                                       2)100-28=72(к)-осталось                                                                                      3)72:9*2=16(к)-взяли во 2-ой раз                                                                        4)72+16=88(к)-взяли всего                                                                                  5)100-88=12(к)-осталось                                                                                     Ответ:28 конфет;16 конфет;12 конфет.