20 баллов даю!!! Пружина динамометра под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16мм. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ИМЕННО СЛОВАМИ ДАНО: ...... РЕШЕНИЕ; И ОТВЕТ,ну ка...

20 баллов даю!!! Пружина динамометра под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16мм. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ИМЕННО СЛОВАМИ ДАНО: ...... РЕШЕНИЕ; И ОТВЕТ,ну как в задачах, спасибо кто отозвался
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:F=4Н           (дельта)l1=5мм           (дельта)l2=16мм  Найти: F1  Решение: составим пропорцию,  16/5, как F1/4 из этого получаем: F1=(16*4)/5  F1=12,8Н