20 баллов!!! Составить программу подсчета четных чисел из n водимых с клавиятуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
python 3.1 а=list(map(int, input().split())) #Вводится массив из чисел а length=0 #создаём счетчик for elem in a: #рассмотрим каждый элемент в последовательности а        if a%2==0: #если остаток от деления на 2 равен 0               length+=1 #счётчик +1 print(length) #выведите счётчик