20 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!!! Помогите упражнение 29 задание номер 1 и 2!!! Комментарии не пишите здесь!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Полная механическая энергия равна максимальным значениям потенциальной / кинетической энергий: Е= Е пот = Е кин= mv²/2=0,2 кг*(30 м/с)²/2=90 м 2.Е= Е пот=mgh h= E/mg h= 200 Дж/0,5 кг*10 м/с²=40 м