20 баллов! в равнобедренном треугольнике авс основание вс=12м, боковая сторона 10м. Из вершины а проведен отрезок ад,равный 6м и перпендикулярный плоскости треугольника авс. Найдите расстояние от точки д до стороны всРешите пож...

20 баллов! в равнобедренном треугольнике авс основание вс=12м, боковая сторона 10м. Из вершины а проведен отрезок ад,равный 6м и перпендикулярный плоскости треугольника авс. Найдите расстояние от точки д до стороны вс Решите пожалуйста, очень срочно!!! Желательно с чертежом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведем высоту AH, она же медиана тр-каAH=√AC²-HC²=√10²-(12/2)²=√100-36=√64=8DAH - прям. т.к. AD перпенд. (ABC)DH=√AH²+AD²=√8²+15²=√64+225=√289=17