20. Учение о единой субстанции в основе мира – это а) плюрализм, б) материализм, в) монизм, г) дуализм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - точно не подходит, потому что плюрализм - это либо свобода мнений, либо допущение о существовании множества субстанций. Б - понятие уже, чем требуемое, так как материализм предполагает, что существует единственная и абсолютная субстанция - "материя". В - верно Г - ложно в следствие того, что предполагает существование 2 субстанций. Ответ: в).