(200+40)-100 составьте задачи связанные с единицами массы и с единицами емкости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В магазин привезли 200кг зелёных яблок и 40кг красных яблок. За целый день было продано 100кг. Сколько кг яблок осталось в магазине? 2)Завод по изготовлению кваса в первый день выпустил 200л, а во второй 40л напитка. После того как 100л кваса разлили по бутылкам, выясни сколько ещё литров осталось разлить.