В начале учебного года в школьной библиотеке было 35 книг о животных,некоторые из них ученики уже читали, а некоторые нет.до конца октября дети прочитали ещё пять книг о животных,а первого ноября в библиотеку поступило ещё четы...

В начале учебного года в школьной библиотеке было 35 книг о животных,некоторые из них ученики уже читали, а некоторые нет.до конца октября дети прочитали ещё пять книг о животных,а первого ноября в библиотеку поступило ещё четыре новых книги о животных.после этого прочитанных книг стало в два раза больше,чем тех,которые ученики не читали.сколько прочитанных книг о животных было в библиотеке в начале учебного года.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего стало 39 книг о животных. А прочли за этот год пять. X +2*X =39, соответственно x- непрочитанных книг =13, а прочитанных 26, а 26-5 =21.