209 упражнение .Образуйте действительные причастия настоящего и ........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блистать-блистающий(суффиксы:а,ющ), блиставший(вш). Блеснуть-блеснувший(вш). Значить-значущий(ущ), значивший(и,вш). Обозначить-обозначивший(и,вш). Стелить-стелющий(ющ), стеливший(и,вш). Застелить-застеливший(и,вш). Трепетать-трепечущий(ущ), трепетавший(а,вш). Затрепетать-затрепетавший(а,вш). Веять-веющий(ющ), веевший(е,вш). Обвеять-обвеявший(я,вш). Держать-держащий(а,ащ), державший(а,вш). Выдержать-выдержавший(а,вш). Полоскать-полоскающий(а,ющ), полоскавший(а,вш). Прополоскать-прополоскавший(а,вш). Колебать-колебающий(а,ющ), колебавший(а,вш). Поколебать-поколебавший(а,вш). Дремать-дремлющий(ющ), дремавший(а,вш). Задремать-задремавший(а,вш). Скакать-скачущий(ущ), скакавший(а,вш). Проскакать-проскакавший(а,вш). Метать-метающий(а,ющ), метавший(а,вш). Метнуть-метнувший(а,вш). Брызгать-брызгающий(а,ющ), брызгавшый(а,вш). Брызнуть-брызнувший(у,вш). Клеить-клеющий(ющ), клеевший(е,вш). Приклеить-приклеевший(е,вш). Колоть-колющий(ющ), коловший(о,вш). Расколоть-расколовший(о,вш). Клеветать-клеветающий(а,ющ), клеветавший(а,вш). Оклеветать-оклеветавший(а,вш) . От глаголов совершенного вида действительные причастия образуются только в прошедшем времени.