21. Система утвердившихся ритуалов, обрядов религиозных специфических действий - это: а) религия; б) вера; в) культ; г) Церковь. 22. Вера в сверхъестественное родство между человеческими группами (родичами), животным и растит...
21. Система утвердившихся ритуалов, обрядов религиозных специфических действий - это:
а) религия;
б) вера;
в) культ;
г) Церковь.
22. Вера в сверхъестественное родство между человеческими группами (родичами), животным и растительным миром, явлениями природы и неодушевленными предметами называется:
а) тотемизм;
б) магия;
в) фетишизм;
г) анимизм.
23. Религией, представляющей собой обожествление сил природы, является:
а) буддизм;
б) христианство;
в) ислам;
г) язычество.
24. Разновидностью христианства не является:
а) православие;
б) католицизм;
в) консерватизм;
г) кальвинизм.
25. Разновидность духовной деятельности людей, вид духовного освоения действительности, имеющей целью формирование и развитие способности человека творчески преобразовывать окружающий мир и самого себя по законам красоты и гармонии, - это:
а) наука;
б) политика;
в) экономика;
г) искусство.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21-в
22-г
23-г
24-в
25-г