232, пожалуйста помогите...(Хриплы голосом, и постанывая между этим). Заранее спасибо

232, пожалуйста помогите...(Хриплы голосом, и постанывая между этим). Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!!! около любого прямоугольника можно описать окружность)) центр окружности --точка пересечения диагоналей прямоугольника)) диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам, т.е. радиус описанной окружности будет равен половине диагонали... S = 48 = a * b = 6* b ---> b = 8 по т.Пифагора диагональ = 10, радиус = 5