Физика: 1) Как взаимодействуют два параллельных друг другу проводника, если электр

Физика: 1) Как взаимодействуют два параллельных друг другу проводника, если электрический ток в них идет в противоположных направлениях? а) притягивается друг к другу б) Отталкивается друг от друга в)Проводники не взаимодействуют г)среди ответов нет правильного 2) как называется неподвижная часть генератора? а)Ротор б) Статор в)Трансформатор г)Электродвигатель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отталкиваться 2. Статор