23. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции C + KNO3 → K2CO3 + CO2 + N2 Определите окислитель и восстановитель. 24. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции H2SO4 + Zn → ZnSO4 ...

23. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции C + KNO3 → K2CO3 + CO2 + N2 Определите окислитель и восстановитель. 24. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции H2SO4 + Zn → ZnSO4 + H2S + H2O Определите окислитель и восстановитель 25. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции HNO3 + K2SO3 → K2SO4 + NO + H2O Определите окислитель и восстановитель. 26. Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой HI + H2SO4 → I2 + H2S + H2O Определите окислитель и восстановитель. 27. Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой MnO2 + HBr → MnBr2 + Br2 + H2O. Определите окислитель и восстановитель. 28. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции Br2 + Ca3P2 + H2O → Ca3(PO4)2 + HBr Определите окислитель и восстановитель.\ 29. Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции Fe(OH)3 + HI → FeI2 + I2 + H2O Определите окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..................................................