25 леи и не чего для бессмертия. Александр Македонский. Значение выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В те времена 25 лет считались значительным возрастом, если средняя продолжительность жизни не превышала 30 лет (войны, болезни и т.д.). Это претензия к себе, что не сделано ничего значительного, чтобы имя твое вошло в историю человечества - стало бесмертным.