25 м дроту розрізали на шматки по 3 м.Скільки вийшло таких шматків ? Скільки метрів дроту залишилося?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25:3=8 кусков(1м остаток)                                                                                 25-(8*3)=25-24=1м                                                                                              Ответ: Вышло 8 кусков по 3м каждый и 1м остаток