25х+18у=75 35х+38у=105 Решите систему уравнений способом сложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим систему на 5 , затем приводим уравнения в удобный до нас вид ( первое уравнение умножаем на 7, второе на -5). Затем решаем систему способом алгебраического сложения. 35х и -35х взаимно уничтожаются, 105 и -105 тоже.Записываем уравнение, которое у нас получилось в ходе сокращения, а второе уравнение мы просто переписываем. Находим у и подставляем во второе уравнение. Находим х. Все просто ;)