26 б.!!!Пожалуйста Биология!!! Ваще не поняла что да как,я вам отправила фото,здесь тема и таблица.На последней фотке.Заранее Спасибо♥думаю все видно))
26 б.!!!Пожалуйста Биология!!!
Ваще не поняла что да как,я вам отправила фото,здесь тема и таблица.На последней фотке.Заранее Спасибо♥думаю все видно))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
железы внутренней секреции: выделяемые ими гормоны: действие горм
1) щитовидная железа 1) тироксин 1)участвуют в
регуляции
процессов
роста и раз-
вития
2)надпочечники 2)регулируют
обмен угле-
водов, жи-
ров, стиму-
лируют деяте-
льность сер-
дечно-сосуд
истой систе
мы
железы смешан секреции
1)поджелудочная железа 1)инсулин 1)регулирует обмен углеводов в организме
2)половые железы 2)тестостерон 2)регулиет рост и созревание эстроген организма, формирует вторичные половые органы